Игра-викторина «В некоем царстве, в некоем государстве…» Март 28, 2019

Игра-викторина «В некоем царстве, в некоем государстве…»

(В рамках проекта «Библиотечный рюкзачок»)

Вот уже второй год ведётся работа по реализации проекта «Библиотечный рюкзачок», суть которого состоит в том, чтобы в течение трёх лет (время реализации проекта) обеспечивать художественной литературой первоклассников самой отдалённой от библиотек школы города.

На время начала действия проекта именно МАОУ «СОШ № 33» оказалось не только отдалённой, но и новой, естественно, школьная библиотека в первую очередь комплектовалась учебной литературой, а художественной – очень мало, поэтому выбор пал именно на эту школу.

Кроме обеспечения книгами, Детская библиотека №8 совместно с отделом комплектования МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак ежемесячно проводят мероприятия по прочитанным произведениям.

28 марта для первоклассников была проведена игра-викторина по произведению Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек». Самые активные ребятишки получили в подарок книги и сладости.

Есть у нас и домашние задания. На этот раз, нужно нарисовать картинку к понравившемуся эпизоду из сказки «Аленький цветочек» и прочитать рассказ Антона Павловича Чехова «Белолобый».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить