Игра-викторина «Если в сердце твоём доброта» Ноябрь 28, 2018
Игра-викторина «Если в сердце твоём доброта»
В 2018 году исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Л.Н. Толстого он знает, и каждый вам ответит: «Анна Каренина» и «Война и мир». Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Николаевич писал не только взрослые произведения, но и для детей. Детские произведения писателя пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.
28 ноября библиотекарь Центральной детской библиотеки провела игру-викторину «Если в сердце твоём доброта» для учащихся 1 «Г» и 2 «» классов МАОУ «СОШ № 17», приуроченный к этому юбилею.
Во время мероприятия ребята познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами: «Маленькие рассказы», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок». Дети также узнали много интересных фактов из биографии писателя. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки из «Азбуки», просмотрели фрагменты мультфильмов по произведениям писателя, прослушали цитаты из литературного наследия Льва Николаевича. Ребята с интересом приняли участие в мероприятии и, хочется надеяться, что они продолжат знакомиться с произведениями Л.Н. Толстого уже самостоятельно и станут поклонниками творчества великого русского писателя.
Загрузить, Загрузить, Загрузить