Игра – путешествие «В гостях у Маршака»

Игра – путешествие «В гостях у Маршака»

Игра – путешествие «В гостях у Маршака» Октябрь 31, 2023

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность автора, его оптимизм, глубокая человечность, юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя.

На встречу с творчеством любимого детского писателя отправились, и наши путешественники непоседы из пришкольного лагеря МАОУ «СОШ №4».

В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя.

В процессе мероприятия пассажиры узнали, что Самуил Маршак любил бывать в зоопарке и наблюдать за животными. И свою первую книгу он посвятил животным. Поэтому ребята с удовольствием приняли участие в литературной викторине по произведению С. Маршака «Детки в клетке», когда совершили остановку «Зоопарк».

На следующей остановке наши маленькие пассажиры работали в «Бюро находок», где по предложенным изображениям отгадывали из каких произведений С. Я. Маршака эти предметы.

Самуил Яковлевич Маршак сочинил много загадок для маленьких читателей. Его загадки – это не просто вопросы о разных предметах, а это маленькие литературные произведения. Участники нашего мероприятия попробовали их отгадать, прибыв на станцию «Загадкино».

Путешествие получилось интересным и познавательным!

В конце мероприятия ребятам был продемонстрирован отрывок из мультфильма «Вот какой рассеянный».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить