Игра-путешествие «Туристическими тропами»

Игра-путешествие «Туристическими тропами»

Игра-путешествие «Туристическими тропами» Сентябрь 27, 2023

27 сентября туристы из разных стран мира празднуют Всемирный день туризма. День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал или мечтает отправиться куда-либо. Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру.

Библиотека-филиал №1 совместно с воспитанниками детско-подросткового клуба «СОЛЯРИС» в рамках этого праздника прошла игра-путешествие «Туристическими тропами».

Дети узнали историю возникновения праздника, о традициях туризма, разобрали, понятие «путешественники».

Ребята нарисовали флаг с туристической символикой, приняли активное участие в туристических играх «Что мы возьмем с собой в поход?», «Знатоки поведения в лесу», «Секрет рюкзака», «Завтрак туриста», в музыкальном конкурсе отгадывали звуки леса, животных, явления природы и ответили на вопросы краеведческой викторины.

Мероприятие прошло с целью формирования знаний о туризме, о выживании в природных условиях, основы здорового образа жизни.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить