Игра-путешествие «Кладезь мудрости моего народа»

Игра-путешествие «Кладезь мудрости моего народа»

Игра-путешествие «Кладезь мудрости моего народа» Март 29, 2022

2022 год Президентом России Владимиром Путиным был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Об устном народном творчестве говорили сотрудники Центральной городской библиотеки 29 марта во время игры-путешествия «Кладезь мудрости моего народа», проведённой с ребятами Детского экологического центра.

Юных посетителей библиотеки в ходе путешествия по фольклорной стране познакомили с особенностями различных жанров устного народного творчества, с фольклором народов России. Ребята отгадывали загадки, находили соответствия между пословицами разных народов, упражнялись в точном произнесении скороговорок. Дети привели много примеров считалок, которые им пригодились во время проведения игр: татарской народной «В узелок» и башкирской народной «Юрта». В продолжение путешествия участники мероприятия показали отличное знание героев былин и сказок, соревновались в исполнении колыбельных песен и частушек.

Произведения устного народного творчества по-новому открывают нам светлый мир, который мы называем Родиной. И приобщаясь к источнику народной мудрости, мы лучше узнаём прошлое своей Родины, чтобы по-настоящему любить её.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить