Игра-квест «Сказки Братьев Гримм» Январь 16, 2020

Игра-квест «Сказки Братьев Гримм»

Братья Гримм известны в мире как выдающиеся немецкие лингвисты и исследователи народной культуры. Но для большинства людей Якоб и Вильгельм Гримм – великие сказочники. В январе 2020 года весь культурный мир отмечает 235 лет со дня рождения одного из братьев – Якоба Гримма. Этой знаменательной дате была посвящена игра-квест «Сказки братьев Гримм», проведённая 14 и 16 января с учениками лицея №3 сотрудниками центральной городской библиотеки.

Вначале ребят познакомили с некоторыми интересными фактами из жизни братьев Гримм, а затем провели с юными читателями игру-квест по сказкам. Разделившись на две команды, лицеисты проходили этапы игры, выполняя различные задания и собирая пазлы ключевого слова. Ребята отгадывали сказки по отдельным словам, героев сказок по их телеграммам, собирали иллюстрацию к сказке братьев Гримм, приняли участие в игре «Правда или неправда?». Живой интерес у мальчишек и девчонок вызвало задание определить сказки по сказочным предметам и задание «Золушка». А для некоторых ребят стало открытием, что сказка «Золушка» есть не только у Ш. Перро, но и у братьев Гримм.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить