Игра-фантазия «Книга – тайна» Март 27, 2019

Игра-фантазия «Книга – тайна»

…Здесь всё прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра.

Театр – это целый мир и целая жизнь, он наполняет души зрителей мудростью. Он позволяет, благодаря талантливой актёрской игре, ярко передать чувства и мысли автора, вызвать у зрителя сопереживание и даже переосмысление своих жизненных ценностей. 27 марта отмечается Международный день театра, которому была посвящена игра-фантазия «Книга – тайна».

Библиотекарь Центральной детской библиотеки познакомила ребят с историей появления и развития театра, дошедшего до наших дней во всем своём многообразии и неповторимости. Дети узнали, что это такое – театр, и каким необычным может быть театральное представление, ведь актёрами могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. Мальчики и девочки тоже попробовали примерить на себя разные образы, в этом им помогли элементы костюмов: красная шляпка, голубой парик, длиннющий и крючковатый нос Бабы-Яги. Нужно было не только изобразить походку, жесты персонажа, но и попытаться передать его характер! Было очень любопытно окунуться в чудесный мир театра, не выходя из библиотеки, в этом нам помогло наше воображение и детская фантазия!

Загрузить, Загрузить, Загрузить