Громкие чтения «Читаем Гайдара» Январь 22, 2019
                                                                               Громкие чтения «Читаем Гайдара»
       22 января Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека №3) присоединилась к сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня», посвященной к 115-летию со дня рождения детского писателя – основателя тимуровского движения.
       Писателя Аркадия Петровича Гайдара знают все – и дети и взрослые. Его книгами зачитываются в нашей стране и за рубежом, в больших городах и маленьких деревнях. Имя Гайдара связано с особым миром мальчишек и девчонок. С классической простотой и ясностью, серьезно и с юмором говорит в своих произведениях Гайдар с молодым поколением. В его книгах чувствуется огромная любовь писателя к нашей замечательной стране, к её смелым и сильным людям, к их мужеству и труду и, главное, большая вера в добро на земле и справедливость.
       На книгах Гайдара выросло несколько поколений ребят. Герои Гайдара учат справедливости и доброте, мужеству и героизму. Именно потому, что в книгах просто и серьезно рассказывается о больших и важных делах, а герои его всем знакомы и близки.
Для громкого чтения выбрали повесть «Тимур и его команда». Прочитав отрывки, ребята из МАОУ «СОШ № 7» активно обсуждали повесть и поняли, что добро всегда побеждает, а злой не может быть сильным. И настоящий герой должен быть смелым, справедливым, выдержанным, всегда смотрящим вперед, как Тимур. Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить