Городской книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2021»

Городской книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2021»

Городской книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2021» Сентябрь 2, 2021

Друзья, мы рады сообщить, что АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2021 завершился!

2 сентября на площади кинокомплекса «Салават» состоялся ежегодный городской книжный фестиваль, который собрал вокруг себя тех, кто любит читать, слушать, играть, танцевать, петь и мастерить!

Мы говорим СПАСИБО тем, кто был сегодня с нами!

На фестивале работали семь площадок!

«Поэтическая площадка» - встреча с известными писателями и поэтами города.

Любителей книги и чтения приглашала к себе в гости площадка «Библиотека на траве». Яркие полки с интересными книгами и журналами не оставили никого равнодушным.

«Книжная ярмарка» предлагала выставку-продажу литературы от Башкирского издательсва «Китам» и мастер-класс от Башкирской Республиканской специализированной библиотеки для слепых.

На «Краеведческой» площадке были проведены различные мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и работала выставка кукол в национальных костюмах, а также весёлые танцы под чарующие звуки курая.

На «Детской площадке» ребята с аниматорами играли в подвижные игры. Традиционно были представлены интерактивные экспонаты Музея-лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» при Центре технической информации и Центра занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ». Принять участие в мастер-классе по изготовлению значков от Стерлитамакского филиала БашГу.

Для любителей народного творчества на «Аллее искусств» была представлена книжная экспозиция по искусству. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, познакомится с гончарным ремеслом от Мастерской ремёсел «АРТ-ЛАБ» открывшейся в юношеской библиотеке №5. Так же получить свой портрет от юных художников или посмотреть фото выставку с кадрами АРТ-КНИГО-ФЕСТА прошлых лет.

Горожане и гости города, участвуя в викторинах, могли получить лотерейный билет, чтобы стать участниками розыгрыша и выиграть призы от партнёров фестиваля!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить