Городская акция «Мы говорим на родном языке» в «Читающем троллейбусе»

Городская акция «Мы говорим на родном языке» в «Читающем троллейбусе» Февраль 21, 2020

Городская акция «Мы говорим на родном языке» в «Читающем троллейбусе»

В Международный день родного языка Централизованная библиотечная система организовала городскую акцию «Мы говорим на родном языке» в «Читающем троллейбусе».

В Республике Башкортостан 2020 год объявлен Годом башкирского языка. Пассажиры узнали о языках народов, проживающих в нашей республике, приняли участие в интеллектуальной викторине и вспомнили высказывания, пословицы и поговорки о языке. Были прочитаны стихотворения на башкирском, русском, татарском и чувашском языках.

Организаторы акции решили напомнить стерлитамаковцам, что грамотная речь – это актуально и красиво.

Теперь в «Читающем троллейбусе» есть забавные наклейки, помогающие запомнить написание и произношение слов, в которых люди чаще всего делают ошибки.

В итоге все сделали общий вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить