«ГОРОД ВЕРНОСТИ, ГОРОД НЕЖНОСТИ…»

«ГОРОД ВЕРНОСТИ, ГОРОД НЕЖНОСТИ…»

«ГОРОД ВЕРНОСТИ, ГОРОД НЕЖНОСТИ…» Май 25, 2018
        Что может быть милее и краше места, где ты родился, где прошли твои лучшие годы? Каждый уголок родного города остается в нашем сердце навсегда. И куда бы нас ни забросила судьба, мы всегда будем вспоминать нашу родину, тосковать по ней, мечтая вернуться!
        Таким родным и любимым городом для многих из нас стал Стерлитамак. Беседа, приуроченная ко дню рождения города, была проведена со школьниками 6 «Б» класса МАОУ «СОШ № 2» в информационно – культурном центре «Мастерская искусств» библиотеке № 3.
         Мы рассказали ребятам об основных вехах истории города, стараясь заинтересовать их: Соляная пристань. Савва Тетюшев. Екатерина II. Три плавающих гуся. Столица республики. Легенда о Шиханах. Создание БАССР. Герои Великой Отечественной войны. Спортсмены. «Золотой» и «Серебряный».
Викторина «Мой любимый город» показала уровень знаний ребят, в том числе и тех, которые они получили сегодня. Дети отвечали активно и заинтересованно. Всегда приятно узнать что-то новое о том, что нам дорого – о любимом городе.