«Гордимся славою героев»

«Гордимся славою героев»

«Гордимся славою героев» Декабрь 10, 2018
        День Героев Отечества – памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
        Есть подвиг творческий, подвиг научный, подвиг спортивный, подвиг простой человеческий. И их тоже совершают люди, которые по праву могут называться героями. Указом Президента Российской Федерации в 2007 году российский календарь обрел новый праздник – День героев Отечества, как знак глубокого уважения к лучшим сынам России, геройство, мужество и добросовестный труд которых послужили во благо нашей Родины.
        10 декабря именно этому было посвящено мероприятие  «Гордимся славою героев» с учащимися 10-х классов МАОУ «СОШ №35» г. Стерлитамак и студентами 1 курса Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, а для учащихся 6 класса лицея- интерната №2 им. В.И. Ленина г. Стерлитамак прошел урок мужества «Твои сыны, Россия».
        Этими мероприятиями в очередной раз напомнили, что все мы должны знать и уважать историю страны. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Загрузить, Загрузить, Загрузить