Фольклорный праздник «Широкая масленица»

Фольклорный праздник «Широкая масленица»

Фольклорный праздник «Широкая масленица» Февраль 22, 2023

В эти дни печет блины,

Масленицу отмечает

И весну-красну встречает.

Уплетают все блины,

Ждут явления весны,

Мы к родным заглянем в гости

И прощения попросим

Знаете ли вы, каким праздником издавна люди провожали морозы и встречали первые весенние деньки?

Сколько длится Масленица и что принято делать в эти праздничные дни?

А что же это за праздник такой — Масленица?

Самый сытный, самый веселый праздник — широкая Масленица! Издавна на Руси праздник этот отмечали народными гуляньями, играми, плясками.

22 февраля сотрудники библиотеки-филиала №1 пригласили на фольклорный праздник «Широкая масленица» учеников 2 класса МАОУ «СОШ№5» и познакомили детей с народными традициями проводов русской зимы, празднования Масленицы.

Разыграли с ребятами народные игры, загадали загадки, провели викторины.

Весело и задорно прошла игра «золотой блин», где под музыку передавали блин из картона по кругу, перетягивали канат и много других игр.

К мероприятию ребята выучили частушки и стихотворения о Масленице, в завершении встречи полакомились аппетитными блинами и веселились от души.

Широкой всем Масленицы!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить