Физико-химическая буффонада «Парадоксы наук» Февраль 9, 2020

Физико-химическая буффонада «Парадоксы наук»

В рамках Дня российской науки и конечно же в честь дня рождения Музея-лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» 9 февраля в Центре технической информации (библиотека №2) прошла физико-химическая буффонада «Парадоксы наук», на которой дети вместе с родителями побывав в роли исследователей и испытателей попробовали разобраться в удивительных явлениях окружающего мира.

Приняв участие в увлекательном квесте «Парадоксы наук», мастер-классах «Гидравлический лифт» и «Смешные фигуры из шаров» юные ученые проявили не только свои знания и таланты, но и смекалку. А химические эксперименты «Спецагент Фреш или что скрывают продукты питания» наглядно показали участникам мероприятия содержание крахмала и кислоты в продуктах питания. На протяжении всего праздника работали аквагримм и моментальная фотосушка, где все желающие получили фотографии с праздника на память.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить