ФИН-КВИЗ «Будь грамотным - будь успешным!»

ФИН-КВИЗ «Будь грамотным - будь успешным!»

ФИН-КВИЗ «Будь грамотным - будь успешным!» Сентябрь 7, 2023

7 сентября, Центральная городская библиотека подготовила для школьников-кадетов 5 класса из МАОУ «СОШ №4» ФИН-КВИЗ «Будь грамотным - будь успешным!», посвященный к Международному дню распространения грамотности.

8 сентября весь мир отмечает Международный день грамотности.

Личная свобода, взаимопонимание с окружающим миром, независимость, развитие собственного потенциала, решение конфликтов. Всё это дает грамотность. Она имеет даже собственный день в календаре.

Грамотность - степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, имеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными».

Празднование Международного дня распространения грамотности - это возможность привлечь внимание к тому, что, несмотря на роль грамотности в расширении возможностей человека и ее значение для развития, в мире все еще насчитывается 776 миллионов неграмотных взрослых, а 75 миллионов детей не посещают школу.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить