Экскурсия-знакомство с библиотекой «Есть такое на свете чудо...»

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Есть такое на свете чудо...»

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Есть такое на свете чудо...» Октябрь 17, 2023

Словно разноцветный хоровод осенних листьев на исходе бабьего лета, нашу библиотеку заполнили сегодня разномастные детские мордашки. На них - удивление и интерес, любопытство к новой игре, радость от узнавания. Бесценные годы!..

17 октября ребятишки из МАДОУ «Детский сад №86» пришли в Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотеку № 3) на экскурсию-знакомство с библиотекой «Есть такое на свете чудо...».

И чудо произошло! Ребятам рассказали о важности книг, чтения и библиотек в жизни людей. Объясняли, конечно, «от печки», как этим добром пользоваться, впечатлили красочными обложками, показали нереальное, как из сказки, книгохранилище, стройные стопочки периодики, изящные ноты, книги-альбиносы для незрячих и яркие выставки на стенах. А небольшой музей музыкальных инструментов произвёл неизгладимое впечатление на детей.

Напоследок, чтобы немного ослабить важность встречи, в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» малышам показали мультфильм по сказке-юбиляру «Мойдодыр» К.И.Чуковского.

Ребята посмотрели мультфильм на одном дыхании! В библиотеке им очень понравилось!! Счастье!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить