Экскурсия для детей «Подружись с хорошей книгой» Июнь 26, 2019

Экскурсия для детей «Подружись с хорошей книгой»

26 июня в детском отделе Центра башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) прошла экскурсия для ребят старшей группы Детского сада №1 «Подружись с хорошей книгой». Дети послушали беседу о книгах у выставки «Лето с книгой», «Здравствуй, здравствуй книжный мир», также узнали, что такое библиотека, сколько книг здесь хранится, познакомились с правилами пользования. На многие вопросы литературной игры по любимым сказкам ребята отвечали хором, так же и отгадывали загадки. Удивительным для детей было помещение, где хранятся книги, журналы и газеты. Многие представляли себя в сказочном лабиринте.

Во второй части экскурсии воспитатели и дети посетили мини музей библиотеки «Наше наследие». Дети познакомились с бытом и утварью башкирского и татарского народа. Большой интерес у ребят вызвали коллекция чугунков, а также башкирский музыкальный инструмент курай и гармошка. Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций, тем более, что у них была возможность потрогать всё, что интересно.

Загрузить, Загрузить, Загрузить