Экологический калейдоскоп «День Земли, Воды и Чистого воздуха»

Экологический калейдоскоп «День Земли, Воды и Чистого воздуха»

Экологический калейдоскоп «День Земли, Воды и Чистого воздуха» Март 28, 2024

30 марта отмечается Всемирный день защиты Земли, когда экологи и неравнодушные люди из разных стран объединяются, призывая человечество к заботе о флоре, фауне планеты и среде обитания людей в целом. 28 марта в центральной городской библиотеке был проведён экологический калейдоскоп «День Земли, Воды и Чистого воздуха», посвящённый этому международному празднику.

Ребят из филиала ГБУ РБ Юго-западного МЦ «Семья» СРПН познакомили с историей возникновения Дня защиты Земли, обсудили с ними экологические проблемы, существующие в настоящее время, и какой вклад ребята могут внести в дело охраны окружающей нас среды. Дети приняли активное участие в различных конкурсах, в ходе которых состязались в знании различных видов растений, насекомых и животных. Игра «Кто здесь лишний?», конкурсы «Звери в словах» и «Следопыт» показали, что юные посетители библиотеки хорошо знают обитателей лесов, лугов и рек. А конкурсы «Устами младенца» и «Правда или неправда?» определили знатоков в экологических вопросах.

Обсуждая экологические проблемы, участники мероприятия пришли к выводу, что бережное отношение к окружающей среде, охрана природы – дело каждого, кто живёт на планете.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить