Экологический час «Зелёные страницы Нины Павловой» Февраль 6, 2020

Экологический час «Зелёные страницы Нины Павловой»

8 февраля исполняется 123 года со дня рождения Нины Михайловны Павловой, доктора биологических наук, детской писательницы, автора сказок, стихов и рассказов о природе, которой был посвящен в Центральной детской библиотеке прошёл экологический час «Зелёные страницы Нины Павловой».

Произведения Нины Михайловны поэтичны и сказочны, полны красоты и прелести, они заставляют ребёнка внимательнее присматриваться к окружающему миру и полюбить его. Во время громкого чтения её рассказов библиотекарем ребята 1 класса МАОУ «СОШ № 17» познакомились с такими простыми, но в то же время удивительными цветами: гвоздикой, чистотелом, с необыкновенной и изумительной недотрогой. Кислица на вид совсем простенькое растение, а сколько в ней, оказывается, хитрости! Колокольчик, голубой и нежный, тоже умеет загадывать загадки, да ещё какие! Автор пристально всматривается в травы, цветы, плоды и показывает детям, как сквозь стекло микроскопа, отдельные их детали в увеличенном виде. Мир, который показывает Павлова, полон чудес и неожиданных открытий.

Разгадывали загадки природы, раскрывали ее секреты при помощи книг автора, ведь все её произведения приглашают к этому уже своими названиями: «Бывает, и холодное согревает», «Клад января», «Кто хитрее?», «Когда их цветет больше?», «Кому улыбнется весна?». Видеть чудеса в малом – значит расти счастливым, что и было целью нашего мероприятия. А удивительные сказки Нины Михайловны Павловой помогли нам в этом!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить