Экологический час «Загадки воды» Июнь 20, 2019

Экологический час «Загадки воды»

Удивительное вещество вода! Она не только дает жизнь. Это еще и источник красоты на Земле. Нас радует лесное озеро, успокаивает журчание ручья, удивляют облака, плывущие в небе. Все это благодаря воде.

20 июня в Центральной городской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря МАОУ "СОШ" №4  прошел экологический час «Загадки воды».

В ходе мероприятия ребята узнали, что у воды есть 3 агрегатных состояния: … жидкое, твердое и газообразное, а в природе существует около 1330 видов воды, бурно обсудили экологические проблемы современного водного мира.

С большим интересом дети слушали о жизни морских животных, их видах и особенностях: внушительных размерах, повадках, характере и отношении с людьми.

Узнав много нового о свойствах и видах воды ребята дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины и выполняли творческие задания.

В заключении мероприятия был показан мультфильм «Фиксики. Вода».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить