Экологический час «Птичьи перезвоны»

Экологический час «Птичьи перезвоны»

Экологический час «Птичьи перезвоны» Апрель 5, 2024

1 апреля во всех странах мира отмечается один из важнейших экологических праздников — Международный день птиц. Эта дата выбрана не случайно, именно в это время в родные края возвращаются перелётные птицы.

5 апреля в детской библиотеке-филиале №10 состоялся экологический час «Птичьи перезвоны», посвящённый пернатым друзьям. Воспитанники старшей группы МАДОУ «Детский сад №64», пришедшие в этот день в библиотеку, познакомились с историей этого праздника, поговорили о пользе, которую приносят птицы, послушали пение скворца, жаворонка, соловья.

Затем ребята отгадывали загадки о птицах, отвечали на вопросы викторины «Птички с книжных страничек», играли в игру «Птицы зимующие и перелётные», смотрели мультфильм по сказке В. Сутеева «Это что за птица?».

Мероприятие закончилось творческой минуткой, в ходе которой ребята раскрашивали картинки с птицами, и просмотром книг.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить