Экологический час «Однажды в осеннем саду…»

Экологический час «Однажды в осеннем саду…»

Экологический час «Однажды в осеннем саду…» Октябрь 16, 2019

16 октября для ребят из подготовительной группы детского сада №55 в читальном зале Центра башкирской и татарской литературы имени А. Инана прошел экочас «Однажды в осеннем саду…».

Переступив порог читального зала, малыши попали в осеннюю сказку. На окнах читального зала желтели осенние листья, на столе красовалась рябина с красными гроздьями и букет осенних цветов, на выставке были представлены яркие книги для детей. Ведущая рассказала о щедром и красивом времени года. Воспитанники разгадывали загадки, читали стихи и встречали главную гостью праздника – Осень. Вместе с ней станцевали танец-хоровод «Листики – кораблики», поиграли «Угадай овощи по вкусам», участвовали в конкурсе «Кто быстрее пробежит по лужам» и др. Далее дети, чтобы вернуть красавицу Осень, повеселили грозную Бабу Ягу: собирали урожай картошки, отгадали трудные загадки, играли с её метелкой по кругу. Весело провели время в "осеннем саду" ребята, а на память о встрече они оставили библиотеке подарки - осенние поделки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить