Экологический час «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

Экологический час «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

Экологический час «Мягкие лапки, а в лапках царапки» Февраль 28, 2024

Кошки – удивительные животные, которые живут рядом с человеком более пяти тысяч лет. Пушистые домоседы улучшают нашу жизнь уже самим своим присутствием: снимают стресс, привносят в дом уют и спокойствие.

1 марта в России отмечается День кошек. Этот день был учреждён сотрудниками Московского музея кошки и редакции издания "Кот и пёс" в 2004 году. Именно они впервые организовали праздник, посвящённый этим домашним любимцам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают этот день каждый год.

28 февраля в детской библиотеке-филиале №10 состоялся экологический час «Мягкие лапки, а в лапках царапки», участниками которого стали ребята с ОВЗ, которые учатся в 1 «Д» классе МАОУ «СОШ №10». Ребята слушали мифы и легенды о происхождении кошки, вспоминали известных литературных котов, рассказывали о своих домашних питомцах. Кроме этого слушали рассказ о кошках-спасателях, кошках-охранниках, кошках-артистах и др.

Затем ребята знакомились с книгами, рассказывающими о породах кошек, о том, как за ними правильно ухаживать, а также сделали поделку «котёнок» в технике оригами. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Котёнок по имени Гав».

Загрузить, Загрузить, Загрузить