Экологический час «Летающие цветы»

Экологический час «Летающие цветы»

Экологический час «Летающие цветы» Август 25, 2023

В мире существует более 150 000 видов бабочек и все они чем-то отличаются друг от друга: размером, цветом или рисунком на крылышках. Этим удивительным существам был посвящён экологический час «Летающие цветы», который состоялся 25 августа в детской библиотеке-филиале №10.

В ходе экологического часа ребята, воспитанники подготовительной группы МАДОУ «Детский сад №64», узнали ответы на разные вопросы: откуда берутся бабочки? чем они полезны? почему бабочек нельзя ловить? как они защищаются? Кроме этого ребята отгадывали загадки, играли в подвижную игру «Цветы и бабочки», знакомились с книгами о бабочках, а в завершение мероприятия сделали себе бабочек в технике оригами.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить