Экологический час «Как не любить нам эту Землю!» Сентябрь 24, 2019

Экологический час «Как не любить нам эту Землю!»

24 сентября для учащихся 5 класса ГБОУ СЛИ №2 им.В.И.Ленина сотрудниками информационно-культурного центра «Мастерская искусств» (библиотека №3) был проведён экологический час «Как не любить нам эту Землю!» .

На сегодняшний день взаимодействие человека с природой становится все более актуальным, поэтому на этом мероприятии мы говорили не только о красоте природы, но и об экологических проблемах.

Учащимся была представлена информация о состоянии Земли, загрязнении воздуха, воды, лесов. Повторили «Правила поведения в лесу», после чего получили пропуск на «Лесную поляну загадок», решив все загадки, приняли активное участие в играх «Угадай животное» и «Исправь ошибки». На «Грибной поляне» собрали все съедобные грибы, назвали лекарственные растения, которые растут в лесу, выяснили, что помогает при простудных заболеваниях. Посмотрели видеоролик «Красная книга», познакомились с редкими растениями и животными. Ребята с удовольствием выполняли разнообразные задания, старались давать обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного, показали хорошие знания о природе.

Загрузить, Загрузить, Загрузить