Экологический брейн-ринг на тему «Природа и мы»

Экологический брейн-ринг на тему «Природа и мы»

Экологический брейн-ринг на тему «Природа и мы» Май 31, 2023

30 мая Центральную городскую библиотеку посетили дети пришкольного лагеря МАОУ «СОШ №16» на увлекательное и интересное мероприятие - экологический брейн-ринг на тему «Природа и мы». Игра состояла из 6 геймов: «Чьи это строки?», «Легенды о цветах», «Подсказки Природы», «Экологическая катастрофа», «Жалобная книга Природы» и БЛИЦ – ГЕЙМ.

Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно непростые вопросы. Например, в 21 века резко изменяется ландшафт вокруг многих крупных городов – вырастают новые горы. Какие это горы? Чем опасны эти горы? Или как сориентироваться в местности смотря на муравейник. Поможет ли он вам? И др.

Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления. Команды показали хорошие знания по экологии, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Все ребята получили удовольствие от игры и общения, и сладкие призы!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить