Экологическая копилка «День Солнца празднует планета»

Экологическая копилка «День Солнца празднует планета»

Экологическая копилка «День Солнца празднует планета» Апрель 27, 2023

3 мая отмечается Всемирный день Солнца, посвященный самому мощному источнику космической энергии и главной причине нашего хорошего настроения весной. Солнце – основа всей жизни на Земле. Без солнечного тепла и света на планете погибло бы всё живое.

Удивительно, но Земля удалена от Солнца именно на том ювелирно выверенном расстоянии, которое необходимо, для поддержания жизни на нашей планете. Температура воздуха на Земле колеблется от -50 до +50 градусов Цельсия. Если бы Земля находилось хотя бы чуточку дальше от Солнца, все живое на ней просто замерзло бы; чуточку ближе – сгорело бы.

Накануне праздника 27 апреля состоялась экологическая копилка «День Солнца празднует планета» для ребят из клубного объединения «ЮНЭК».

На мероприятии библиотекарь рассказала детям, когда и как появилось солнце, что оно собой представляет. Ребята узнали, как устроено светило, какую температуру имеет ядро, из-за чего на солнце образуются тёмные пятна, как движется солнце и еще много интересного и познавательного. В конце мероприятия дети познакомились с книгами по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить