Экологическая игра «Птицы с книжных страниц»

Экологическая игра «Птицы с книжных страниц»

Экологическая игра «Птицы с книжных страниц» Апрель 3, 2024

3 апреля в библиотеке-филиале №6 с ребятами из МАДОУ «Детский сад №59» прошла экологическая игра «Птицы с книжных страниц», посвященная Международному дню птиц.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Цель этого дня — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Ребята узнали много нового о птицах. Пернатые друзья бывают водоплавающими, хищными, перелетными и кто остается зимовать, прослушали, какие звуки они издают. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины на знание разнообразия птиц и их повадок. Ребята с удовольствием отгадывали загадки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить