Экологическая беседа «Вестники весны»

Экологическая беседа «Вестники весны»

Экологическая беседа «Вестники весны» Апрель 19, 2024

Ежегодно 19 апреля отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. Он был установлен в Великобритании в 1984 году, а сегодня его отмечают во многих странах мира. На сегодняшний день в мире насчитывается около 20 видов подснежников, и практически все они занесены в Красную книгу.

Об этих первых весенних цветах и шёл разговор с воспитанниками МАДОУ «Детский сад №36» во время экологической беседы «Вестники весны», которая состоялась 19 апреля в детской библиотеке-филиале №10. Ребятишки охотно отвечали на разные вопросы, отгадывали загадки, слушали легенды о подснежниках и играли в игру «Подснежники проснулись».

Закончилась беседа творческой минуткой, во время которой ребята сделали аппликацию «Подснежник» из цветной бумаги.

Загрузить, Загрузить, Загрузить