Экологическая акция «Ёлочка, живи!»

Экологическая акция «Ёлочка, живи!»

Экологическая акция «Ёлочка, живи!» Декабрь 21, 2023

Приближается самый волшебный праздник Новый год, а главным атрибутом праздника является ёлка. Прекрасная семейная традиция – украшение ёлки. Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится?

Чтобы вырастить ёлку, высотой около 2-х метров, нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется.

В преддверии новогодних праздников 21 декабря ребята из клуба «ЮНЭК» приняли участие в экологической акции «Ёлочка, живи!». Библиотекарь провела беседу с детьми о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле, что нельзя уничтожать ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев. Ребята сделали для себя важный вывод, что в руках человека – будущее всей планеты.

Загрузить, Загрузить