Экологический час «Зелёные страницы Нины Павловой»

Экологический час «Зелёные страницы Нины Павловой»

Экологический час «Зелёные страницы Нины Павловой» Февраль 8, 2023

Центральная детская модельная библиотека стала участником VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой».

Нина Михайловна Павлова – доктор биологических наук, детская писательница, автор сказок, стихов и рассказов о природе. 8 февраля говорили о ней и о её творчестве на экологическом часе «Зелёные страницы Нины Павловой».

Мир, который показывает Нина Михайловна, полон чудес и неожиданных открытий. Читатель узнаёт, что «у васильков не цветы, а целые корзинки мелких цветков. И по краям корзинки – цветки побольше, покрасивее: с разрезными краями, но внутри пустые. А посередине – попроще, но зато с пестиками и с тычинками». Превращение одного василька в целую корзинку цветов, да ещё таких разных, когда одни цветы своей красотой привлекают внимание насекомых, другие этих насекомых угощают сладким соком, и удивляет читателя, и учит его смотреть на мир глазами внимательного наблюдателя, убеждает в том, что у каждого отдельного растения – своя жизнь.

Видеть чудеса в малом – значит расти счастливым. Именно таким вырастет ребёнок, прочитавший удивительные произведения Нины Михайловны Павловой!

#читаемкнигиНиныПавловой2023

Загрузить, Загрузить, Загрузить