Экокалейдоскоп «Друзья домашнего очага»

Экокалейдоскоп «Друзья домашнего очага»

Экокалейдоскоп «Друзья домашнего очага» Ноябрь 28, 2019

Экокалейдоскоп «Друзья домашнего очага»

Каждый год 30 ноября мы отмечаем Всемирный день домашних животных. Наши питомцы нуждаются в заботе, внимательном отношении. Этому празднику был посвящен экокалейдоскоп «Друзья домашнего очага». Девизом стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

Окунувшись в историю, библиотекарь рассказала учащимся 3 «а» класса МАОУ «СОШ № 32» об истории приручения диких животных человеком, о трепетном отношении к ним в разных странах в разные времена. В свою очередь, ребята поделились историями о своих питомцах. В ходе мероприятия школьники отгадывали кошачьи загадки, справились с конкурсом «Доскажи словечко», «Кто ты?» и с интересом отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия познакомились с книгами «Почему собака лает?», «О чём говорят животные?», «Лошади и пони».

Загрузить, Загрузить, Загрузить