Экоигра «Умники и умницы»

Экоигра «Умники и умницы»

Экоигра «Умники и умницы» Июнь 5, 2021

«Любовь к родной природе – один из важнейших признаков любви к своей стране». Константин Паустовский

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога) – праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете.

Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду.

Деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества. Этому вопросу будет посвящена интерактивная экоигра «Умники и умницы», которая состоялась накануне праздника в Центральной детской модельной библиотеке - Центре занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ» для активистов «Молодой Гвардии».

В первом агоне все вопросы были посвящены Царству грибов, во втором агоне – Царству растений, в третьем агоне – Царству животных, в четвёртом агоне – Проблемам охраны природы. Финалистами игры стали студенты исторического факультета СФ БашГУ Фёдорова Инга и Полтавец Евгений. Победителем игры стал студент ГБПОУ СПК Сабитов Динар.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить