Экочас «Зелёная красавица» Декабрь 6, 2019

Экочас «Зелёная красавица»

Новый год – самый удивительный и волшебный праздник. Он приходит к нам с ароматом мандаринов и запахом ёлочки, которая создает праздничное настроение в каждом доме. Но после праздника наступают будни. Царицу леса выбрасывают на свалки, и она превращается в засохшую «красавицу». Сколько же их погибает?

Центральная детская библиотека стала участником природоохранной акции «Елочка, живи!», которую ежегодно проводит Детский экологический центр. В рамках акции был проведен экочас «Зелёная красавица», участниками которого стали обучающиеся 5 «Б» класса МАОУ «СОШ № 32».

Библиотекарь рассказала детям о ёлке: когда и почему она стала символом Нового года, откуда появилась традиция рубить и наряжать ее. Вместе с ребятами подвели итог мероприятия – нужно ввести новую традицию: в канун праздника украшать ёлки, растущие рядом с нашими домами, а для дома завести себе искусственную красавицу. Каждый человек обязан сохранять природу и бережно относиться к её богатствам.