Диалоги о чтение "Детская литература для взрослых"

Диалоги о чтение "Детская литература для взрослых"

Диалоги о чтение "Детская литература для взрослых" Декабрь 11, 2018
Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак продолжает свой проект «Литературный вторник».
11 декабря была предложена тема для обсуждений - «Детская литература для взрослых». «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери, «Алиса в стране чудес» Л. Керролл, «Ёжик в тумане» С. Козлов и многие другие произведения, написанные так, что и ребёнок и взрослый увидит в них что-то своё.
Любители «Любители литературного вторника» пытались выяснить и осмыслить: это сознательный приём автора или его, случайно выплиснувшийся на бумагу многослойный внутренний мир? Или это заслуга гениального переводчика, в случае с иностранной литературой? А может это, всё-таки, не детская литература? Так, в каком же возрасте стоит её читать?
Присутствующие представители разных поколений высказывали свою точку зрения. Дискуссия получилась очень увлекательной. Стихи и проза «для всех» вновь поражали наше воображение и приглашала к познанию себя через любимые книги.
Загрузить, Загрузить, Загрузить