День здоровья "Как сохранить зрение?"

День здоровья "Как сохранить зрение?"

День здоровья "Как сохранить зрение?" Ноябрь 9, 2018
В рамках «НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ – «СМОТРИ НА МИР ЗДОРОВЫМИ ГЛАЗАМИ»!»
8 ноября в Центральной городской библиотеке МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак состоялась встреча с известными врачами–офтальмологами города.
Библиотечная система организовала телемост с врачом-офтальмологом медицинского центра «Норис» Голубцовой Гульнарой Радиковной, она рассказала о том, как ухаживать за глазами, что нужно делать, чтобы сберечь своё зрение. Используя современные технологии на этой встрече смогли побывать все желающие т.к. телемост транслировался в 9 библиотеках, которые находятся в разных районах города.
Силами студентов СФ БашГу, медицинского колледжа и волонтеров были показаны специальные упражнения для сохранения зрения и укрепления глаз, розданы буклеты о профилактике глазных заболеваний.
Для всех участников была организованна экскурсия по Центральной городской библиотеке, мероприятие продолжила врач-офтальмолог детской поликлиники №1 г. Стерлитамак - Кашафутдинова Альфия Фаткулловна. Она рассказала всем присутствующим о том, как важно и нужно смотреть за глазами детей. В мире, когда человек очень много проводит времени за компьютером и другими гаджетами для зрения это очень опасно. Лишится зрения можно в любом возрасте, если правильно не ухаживать за ним. Поэтому глаза нужно беречь с детства, ведь не зря Альяфия Фаткулловна была одним из организаторов создания детского садика «Хрусталик», где помогает деткам.
В ходе нашей встречи у читателей сформировалось представление по вопросам: гигиена зрения, значение гимнастики для глаз, правила работы с компьютером, планшетом, электронными книгами, правила просмотра телевизора, чтения книг, правила освещения рабочего места, о продуктах питания полезных для глаз.
Глаза - это всё! И их нужно беречь! – вот девиз нашего мероприятия.
Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить