День рождение Музея-лаборатории занимательных наук «Ньютон- Лаб»

День рождение Музея-лаборатории занимательных наук «Ньютон- Лаб» Февраль 15, 2019

День рождение Музея-лаборатории занимательных наук «Ньютон- Лаб»

15 февраля свой первый день рождения отметил Музей-лаборатория занимательных наук «Ньютон-Лаб» (открытый в феврале 2018 года на базе Центра технической информации - библиотека №2).

Началом празднования стало задувание свеч на праздничном торте, а также пожелания от гостей. Сотрудниками библиотеки была проведена познавательная и развивающая программа, в ходе которой желающие приняли участие в увлекательных мастер-классах по созданию «магической перчатки света», «вечного двигателя», а также познакомились с секретами авиамоделирования. Не остались и без внимания любители чтения, сотрудниками библиотеки был подготовлен интересный библиофреш книжных новинок, где были представлены самые последние новинки детской литературы, а также нашумевшие романы и детективы для взрослых. Пока любители чтения знакомились с новинками литературы, дети тоже не скучали, отправившись на шоу мыльных пузырей и химическое шоу. Им удалось выступить в роли ответственных ассистентов, для создания уникальных опытов «египетская ночь», «химический светофор» и выращивания полимерных червячков, что вызвало у детей настоящий восторг. На протяжении вечера, желающие с помощью аквагримма получили возможность примерить на себя образы сказочных персонажей. Неожиданным сюрпризом вечера стала презентация научного живого уголка и необычного интерактивного подарка от команды «Ньютон-Лаб», которые подготовили своими руками новые занимательные экспонаты: «лабиринт минотавра», «логическая пятиминутка» и «веселый фитнес-лабиринт», который состоит из трех уровней сложностей.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить