День российского кино

День российского кино

День российского кино Август 27, 2023

27 августа в России отмечается День российского кино. В этот день отмечают праздник те, кто каким-либо образом причастен к кинематографу. Кино – самый популярный вид искусства и для взрослых, и для детей. Это целый мир, без которого сейчас невозможно представить нашу жизнь.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в честь этого события и ко дню рождения русского, советского детского писателя Виталия Губарева были приглашены ребята из трудового лагеря МАОУ «СОШ №7».

В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» школьники посмотрели фильм-сказку Александра Роу «Королевство кривых зеркал».
До просмотра фильма детей познакомили с биографией и творчеством Виталия Губарева, а потом состоялся небольшой обмен мнениями.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить