День поэзии «В глаза людей, как в звезды я гляжу…»

День поэзии «В глаза людей, как в звезды я гляжу…»

День поэзии «В глаза людей, как в звезды я гляжу…» Октябрь 23, 2019

23 октября в Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана состоялся День поэзии «В глаза людей, как в звезды я гляжу…». Гостями библиотеки стали победители городского видеоконкурса чтецов, посвященного 100-летию Мустая Карима.

Участниками конкурса стали более 60 человек, которые состязались в четырех возрастных категориях: учащиеся 5-7 классов, это была самая многочисленная группа чтецов, учащиеся 8-9 классов, учащиеся 10-11 классов и любители поэзии от 18 лет и старше.

Все конкурсанты были прекрасно подготовлены, читали стихи Мустая Карима наизусть очень красиво, эмоционально, образно. Для участия в Дне поэзии были отобраны самые лучшие чтецы, причем выбор пал на тех, кто представил произведения, которые не повторялись, а прозвучали оригинально, вновь открыли слушателям золотое слово Народного поэта.

Яркими и запоминающимися были выступления Кудакаева Дениса, ученика 7 класса Башкирского лицея-интерната №2, Кадырбаева Руслана, ученика 9 класса Башкирского лицея-интерната №3, Хуснутдиновой Алии, ученицы 10 класса Башкирской гимназии №3.

Непревзойденное мастерство продемонстрировала Василя Мухарямовна Халикова, прочитавшая стихотворение о любви.

Высокий слог поэзии Мустая Карима добавил  нам всем хорошего настроения и вдохновения.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить