День первоклассника «Книжное знакомство» Ноябрь 7, 2019

День первоклассника «Книжное знакомство»

7 ноября в Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) пришли первоклассники МАОУ «СОШ №15».

Для ребят, впервые открывших двери книжного царства, была подготовлена весёлая встреча с книгой: загадки, викторины про сказочных героев пришлись по вкусу детям.

Первоклассников удивило, как же много книг здесь! Они узнали о том, какие есть книги в библиотеке, как можно их взять почитать домой, как обращаться с библиотечной книгой.

Будущие наши читатели познакомились и с экспонатами мини-музея «Наследие народа», попробовали поработать с ручной мельницей, потрогали настоящий курай – музыкальный инструмент. В читальном зале ребята познакомились с необычными книгами. Заинтересовала их книга с наскальными рисунками Шульганташа, история об эпосе «Урал батыр», множество разных книг – от миниатюрных подарочных, до самых больших атласов, всё было удивительно. Ребята ушли из библиотеки с большим желанием вернуться сюда ещё раз, чтоб стать настоящими читателями.

Загрузить, Загрузить, Загрузить