День открытых дверей в Мастерской ремёсел «АРТ-ЛАБ»

День открытых дверей в Мастерской ремёсел «АРТ-ЛАБ»

День открытых дверей в Мастерской ремёсел «АРТ-ЛАБ» Август 12, 2020

12 августа в юношеской библиотеке города Стерлитамака состоялся День открытых дверей Мастерской ремёсел «АРТ-ЛАБ».   Проект Мастерской реализуется благодаря победе в конкурсном отборе Программы поддержки местных инициатив Республики Башкортостан.

Мастерская ремесел «АРТ-ЛАБ» – это шесть мастерских: по гончарному делу и лепке, ткачеству, швейному делу, войлоковалянию, батику, фото-видео-творчеству, кроме этого здесь представлена литература по искусству и технике изготовления изделий ручной работы.

Посетителям в этот день были предложены мастер-классы по ткачеству, войлоковалянию, фото-и видеомонтажу, гончарному и швейному делу. Мастера – экскурсоводы, в роли которых выступают сотрудники юношеской библиотеки, рассказали об истории появления старинных народных, художественных и современных ремесел, ознакомили с основами выполнения работ. Гости мастерской ремёсел   попробовали своими руками воплотить творческие фантазии в различных изделиях ремесленного творчества.

В этот день юношескую библиотеку посетили представители СМИ: городской телеканал UTV, газета «Стерлитамакский рабочий», «ITAK- информация», а также наши коллеги – библиотекари Стерлитамакского района.

«Деятельность обновленной юношеской библиотеки Мастерская ремесел «Арт-Лаб» будет способствовать сохранению, развитию традиционно народных художественных промыслов и ремесел, приобщению детей и взрослых к культуре, уважительному отношению к своим древним традициям, ручному труду, человеку труда и предметам искусства», - считают авторы проекта.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить