День открытых дверей в библиотеке-филиале №10

День открытых дверей в библиотеке-филиале №10

День открытых дверей в библиотеке-филиале №10 Март 15, 2024

15 марта в детской библиотеке-филиале №10 прошёл День открытых дверей. В этот день в библиотеке побывали учащиеся МАОУ «СОШ №2» и «СОШ №10», для которых сотрудники библиотеки подготовили и провели разные тематические мероприятия.

Открытие дня началось с интерактивной игровой программы «Широкая Масленица», в которой приняли участие учащиеся 3 «Б» класса школы №2. Ребята познакомились с историей праздника, с его обрядами и традициями. Они с удовольствием участвовали в конкурсах «Испеки блины», «Весёлая карусель», играли в «Золотые ворота» и другие игры.

Следующее мероприятие – «О чём думает моя голова», было посвящено творчеству Ирины Пивоваровой, которой в этом году исполнилось бы 85 лет со дня рождения. Ребята, учащиеся 4 «В» класса школы №2, познакомились с жизнью и творчеством писательницы, а также с наиболее известными её произведениями – «О чём думает моя голова», «Рассказы Люси Синицыной» и «Рассказы Павлика Помидорова, брата Люси Синицыной», а также прочитали стихи И. Пивоваровой.

Для учащихся 7 «Г» и 9 «В» классов школы №10 была подготовлена программа, посвящённая науке – «В мир науки вместе с книгой». Вместе с библиотекарем, ребята говорили о важных изобретениях, о том, какую роль они играют в жизни человека, а также о том, как наука развивается сегодня. Для ребят был подготовлен обзор литературы, рассказывающей о современных достижениях в робототехнике и других отраслях науки.

А с ребятами из 4 «А» класса школы №2 провели литературную игру-викторину в стиле «Что? Где? Когда?» по книге Е. Велтистова «Приключения Электроника».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить