День информации «Нет благороднее призвания»

День информации «Нет благороднее призвания»

День информации «Нет благороднее призвания» Февраль 5, 2023

В рамках Года педагога и наставника 5 февраля в «Центре технической информации (библиотека № 2) прошёл день информации «Нет благороднее призвания». Сотрудниками библиотеки был оформлен просмотр литературы «Образ учителя в художественной литературе», на котором были представлены художественные произведения русских и советских авторов, героями которых стали учителя. Это рассказы и повести В. Распутина «Уроки французского», А. Платонова «Песчаная учительница», Ч. Айтматова «Первый учитель», Л. Н. Толстого «Детство», А. В. Иванова «Географ глобус пропил», А. П. Гайдара «Школа» с которыми в этот день смогли познакомиться читатели. Также внимание посетителей привлекли труды великих педагогов России А. С. Макаренко, Д. С. Лихачева и К. Д Ушинского. А еще юным читателям были предложены для прочтения произведения детских писателей о школе.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить