День чтения «Открываем Астафьева»

День чтения «Открываем Астафьева»

День чтения «Открываем Астафьева» Февраль 4, 2024

4 февраля в библиотеке-филиале №1 прошел день чтения «Открываем Астафьева», посвященный к 100-летию со дня рождения известного советского писателя, прозаика, Лауреата государственных премий СССР и РФ – Виктора Петровича Астафьева.

На мероприятии участники познакомились с биографией и творчеством писателя, с его замечательными произведениями: «Васюткино озеро», «Капалуха», «Белогрудка», «Деревья растут для всех». Ребята не только послушали о творчестве великого писателя, но и приняли активное участие в обсуждении его произведений.

Если кратко охарактеризовать произведения Виктора Астафьева, можно сказать, что они освещают военную, деревенскую тематику.

За все время своей деятельности Астафьев написал множество произведений. Например, романы «До будущей весны», «Тают снега», «Прокляты и убиты» (роман был удостоен премии РФ в области литературы и искусства). Среди его повестей: «Стародуб», «Слякотная осень», «Так хочется жить», «Из тихого света», «Веселый солдат», «Царь-рыба».

В сборник «Последний поклон» вошли автобиографические рассказы Астафьева о жизни в сибирской деревне, которые он писал для детей.

Встреча прошла познавательно и очень интересно!

Загрузить, Загрузить, Загрузить