День библиотеки

День библиотеки

День библиотеки Июнь 27, 2018
        27 июня в школьном лагере МАОУ «СОШ №5» был День библиотеки. Для ребят в библиотеке №1 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак была подготовлена целая программа по экологии.
         Первая группа стала участником познавательного часа «Природа тайн своих не прячет», где мальчики познакомились с книгами Н. Сладкова, Г. Скребицкого, В. Бианки о родной природе, поговорили о правилах поведения в лесу, играя в ролевые игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы блиц-турнира о животных и растениях.
       В другой группе, где были только девочки, очень понравилась игра «Экологический калейдоскоп», с удовольствием они послушали и «Сказки Венского леса» И. Штрауса. Побывали в библиотеке ещё две группы ребят, которые тоже с интересом рассуждали о том, как надо поступать, если нашли в лесу детёнышей животных, какие птицы улетают на юг, а какие остаются зимовать у нас.
       День библиотеки прошёл для ребят очень продуктивно, было занимательно и интересно, многие решили записаться в библиотеку.