Чтение и обсуждение рассказа В. Осеевой «Печенье» Май 17, 2019

Чтение и обсуждение рассказа В. Осеевой «Печенье»

17 мая в детской библиотеке №10 состоялось заключительное занятие из цикла громких чтений, проходящих в рамках реализации проекта «Школа русского Слова «Через книгу – к добру и свету!»». В этот раз в гости к ребятам из МАДОУ «Детский сад №37» пришёл кукольный кот Васька со своей хозяйкой Светланой Сергеевной Трибунской. Ребята внимательно слушали сказку о том, как в ребёнке зарождаются такие качества, как жадность и эгоизм. И очень рады были узнать, как же избавиться от этих качеств. Затем последовало чтение и обсуждение рассказа В. Осеевой «Печенье», в котором тоже говорилось о проявлении эгоизма у детей по отношению к маме и бабушке. В ходе обсуждения и сказки, и рассказа ребята поняли, что нужно быть добрыми, внимательными и чуткими по отношению к друзьям и, конечно, к своим самым близким и дорогим людям.

Завершился цикл громких чтений, но работа по проекту «Школа русского Слова «Через книгу – к добру и свету!»» продолжается. На следующей неделе ребят ждут творческие мастерские по культуре речи и празднование Дня славянской письменности и культуры.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить