Чтение и обсуждение рассказа «Дедушкин совет»

Чтение и обсуждение рассказа «Дедушкин совет»

Чтение и обсуждение рассказа «Дедушкин совет» Май 14, 2019

Чтение и обсуждение рассказа «Дедушкин совет»

В рамках реализации проекта «Школа русского Слова «Через книгу – к добру и свету»» прошло мероприятие 14 мая в детской библиотеке №10. На этом занятии ребята читали и обсуждали рассказ «Дедушкин совет» из цикла бесед о нравственности. Ключевым словом занятия стало слово – доброжелательность. Беседа была направлена на то, чтобы ребята поняли, что желать добра только тем, кто нравится – это только половина доброжелательности. Гораздо труднее быть доброжелательным к людям чужим, может быть, не всегда приятным. Затем ребята знакомились с пословицами и поговорками о добре, вспоминали добрых и злых литературных героев. В ходе беседы ребята узнали о том, что за рубежом и в нескольких городах нашей страны, установлен памятник-символ Доброты «Одуванчик» и попробовали нарисовать его. В заключение беседы ребята попробовали передать своё отношение друг другу при помощи поднятых вверх раскрытых ладошек и добрых слов.

Суть беседы можно было определить словами из Евангелия «… во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить