Читка пьесы Натальи Шор «Проще пареной репы»

Читка пьесы Натальи Шор «Проще пареной репы»

Читка пьесы Натальи Шор «Проще пареной репы» Октябрь 29, 2023

29 октября в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) состоялась читка пьесы-сказки Натальи Шор «Проще пареной репы». Мероприятие проходило в рамках проекта «Драмачай в Стерлитамаке».

Наталья Яковлевна Шор (Москва) - Первый секретарь Гильдии драматургов России, драматург, режиссер, актриса, педагог, очень талантливый человек и наш большой друг! Читки её пьес проходят в нашей библиотеке довольно часто, но эта отличалась от предыдущих. Пьесу-сказку читали юные артисты из ТЭМ «Лента образов» МАУ ДО – ЦВР «Надежда» ГО г.Стерлитамак вместе со своим руководителем Еленой Васильевной Головач. Это было легко, талантливо, ярко и с перспективой на постановку.

Это семейная сказка. Тема пьесы, как и все у Натальи Яковлевны, актуальная и философская, на злобу дня, как говорится. Речь идёт о разъединённости людей, об утраченных семейных ценностях в угоду всецелому посвящению своей жизни злосчастным гаджетам, забирающим бесценное время нашего земного существования. Но, как считает сам автор, причина кроется в нас самих. А вот разобраться с этим, найти в себе смелость и сделать первый шаг навстречу родному сердцу, протянуть руку, посмотреть в глаза, начать разговаривать - главная задача людей. Объединиться, пока мы не потеряли друг друга навсегда. Это же проще пареной репы!!

Зрители были очень впечатлены и растроганы. Обсуждение показало, что тех, кому пьеса не попала в сердце, в зале не было. А вот желающих посмотреть спектакль по ней - уже много!

Мы от души благодарим Наталью Шор за чудесное общение и пьесу, а ребят из «Ленты образов» и Елену Головач - за личностное прочтение и глубокое впечатление! Спасибо вам!! До новых встреч!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить