Читательская конференция по пьесе М. Булгакова «Иван Васильевич»

Читательская конференция по пьесе М. Булгакова «Иван Васильевич»

Читательская конференция по пьесе М. Булгакова «Иван Васильевич» Ноябрь 3, 2023

3 ноября в Клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека№8) прошло мероприятие, где мы знакомились с пьесой-комедией в трёх действиях «Иван Васильевич», написанной Михаилом Булгаковым.

В этом году исполнилось 50 лет, как вышел на экран фильм Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и мы, конечно же, проводили параллель между книгой и фильмом – находили, как совпадения, так и различия, но это не испортило восприятие ни книги, ни фильма. Мы с большим интересом читали отрывки и вспоминали, как эти моменты были исполнены знаменитыми актёрами.

Ну, что ж, дорогой друг, если бы ты читал книгу, то знал, что у Шурика и у Шпака была одна общая коммунальная квартира, на двери которой висел навесной замок, а ты всего лишь посмотрел фильм.

Найди время – почитай книгу!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить