Читательская конференция по пьесе Д.И. Фонвизина «Недоросль»

Читательская конференция по пьесе Д.И. Фонвизина «Недоросль»

Читательская конференция по пьесе Д.И. Фонвизина «Недоросль» Апрель 12, 2024

12 апреля в Клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека №8) прошло мероприятие, посвящённое самой известной пьесе Дениса Фонвизина «Недоросль».

Наши гости узнали, кого называют недорослем, всегда ли определение слова было таковым или имело другое значение, почему пьеса так названа, каковы нравы отрицательных и положительных героев и др.

Интересно было узнать, что думали великие умы – В. Белинский, А. Пушкин, Н. Гоголь – о пьесе.

Также познакомились с театральными постановками разных лет, особенный интерес вызвало, что в 2015 году по пьесе был поставлен даже кукольный театр для взрослых. В том же году состоялась мировая премьера мюзикла А. Журбина «Недоросль».

Загрузить, Загрузить, Загрузить